X

Приморскому не хватает воды

09:47 30.07
В последнее время вода в Приморский поступает с перебоями. В Феодосийском водоканале говорят, что не могут увеличивать давление, потом что водопровод начинает протекать. Из-за этого жители верхних этажей многоэтажек поселка уже неделю живут без воды.
Роман Грицай, Виктория Липагина
В Приморском на улице Просвещения неделю практически нет воды. Если ранее ее давали хотя бы на пару часов три раза в день, то теперь она в лучшем случае поступает в квартиры на пятых этажах на пол часа в сутки. 23 и 24 июля, как сообщила жительница поселка Тамара Дорохова, воды не было вообще. В водоканале ей это объяснили тем, что не могут прибавить напор, трубы не выдержат большего давления. - Если раз в сутки воду и дают, то напор до того слабый, что колонку зажечь можно и не мечтать, - сказала Т. Дорохова. - Но мы и без горячей воды справились бы. Дайте нам хотя бы холодную! Водоканал не выполняет своих прямых обязанностей. У людей должна быть вода! Возмущены и жители Гагаринского массива. - За последние семь дней воды не было ни капли, - сообщил «Кафе» приморчанин Анатолий Слободяников. На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник водоканала Вехат Налбантов рассказал, что нормального напора предприятие дать не может, рвется трубопровод. - Все выходные наш водоканал работал в направлении Приморского, - сообщил заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. - Вехату Асановичу (директору водоканала Вехат Налбантов - прим. ред.), скучать не приходится. Пусть лучше поменьше напор будет, будет меньше порывов, а то даешь напор, чтобы на пятый этаж вода доходила и 22 тысячи человек остается без воды Надо все-таки, Вехат Асанович, четко разобраться с этими гидроударами. То, что гидроудары - это однозначно. - Если не более 3200 давление давать, то нормализовывается, - объяснил В. Налбантов. - Плохая ситуация. Там чугун уже в нижней части как шелуха сыпется. Оболочка: земля держит эту трубу чугунную. Там и специалисты, которые могут с мухи комара снять и то у них не получается. Это не гидроудары. Труба уже отжила свое. - Не верится, что так быстро может выйти из строя чугунная труба. - Ей сорок лет, - уточнил заместитель мэра Анатолий Крицкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.