X

В Крыму начинают генеральную уборку

03:27 14.03
Совмин распорядился провести весеннюю акцию «Чистый Крым», в рамках которой предусмотрено благоустройство населенных пунктов и очистка всего полуострова от мусора. Генеральная уборка полуострова совпала с общеукраинской Толокой, которая проводится по указу президента Виктора Ющенко с 5 марта по 19 апреля.
Путешествуя по полуострову, члены правительства пришли к выводу, что в Крыму необходимо провести генеральную уборку. Как сообщила «Кафе» начальник Управления Министерства ЖКХ Крыма Наталья Борисенко, Совмин постановил с 1 марта по 30 мая провести акцию «Чистый Крым». - Местным властям поручено совместно с автодорожной службой и железнодорожным ведомством привести в порядок обочины автодорог и железнодорожного полотна, ликвидировать несанкционированные свалки и поставить вдоль дорог урны, - уточнила она. – Также следует очистить от мусора территории вокзалов, аэропортов, парков, скверов, лесопосадок, водоемов. Пресс-служба Совмина сообщила, что на совещании по поводу старта акции «Чистый Крым» первый вице-премьер Крыма Азиз Абдулаев предупредил мэров городов и глав райгосадминистраций автономии, что они будут нести персональную ответственность за игнорирование постановления о проведении весенних мероприятий по благоустройству. По словам Н. Борисенко, власти Крыма приняли решение отметить День окружающей среды 19 апреля субботниками и высадкой новых деревьев. - По указу президента в стране с 5 марта по 19 апреля проводится Толока под лозунгом: «Посади и сохрани дерево», - рассказала Наталья Николаевна. – В этой акции есть огромный позитив, так как во время субботников исчезает понятие межи, о которой долгие годы спорят разные ведомства и организации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.