X

Бродячих животных Феодосии победить не могут

03:29 14.03
В редакцию «Кафы» продолжают поступать от жителей Феодосийского региона жалобы на расплодившихся собак. Как отмечают в Управлении ветеринарной медицины, создалась патовая ситуация: уничтожать собак запретили, а альтернативных методов борьбы с бродячими животными пока нет.
Как сообщил «Кафе» начальник Управления ветеринарной медицины Виктор Савченко, пока никаких перспектив в решении проблемы бродячих животных нет. - Этот вопрос стоит давно, а продвижений никаких нет, - рассказал В. Савченко. – После того, как по инициативе Партии зеленых запретили применять препарат для усыпления животных, никакой альтернативы так и не нашли. По мнению Виктора Гавриловича, проблема должна решаться на уровне местных органов самоуправления. - Несмотря на то, что очень часто с этим вопросом переотсылают к ветеринарам, это не совсем в нашей компетенции. Мы, ветеринары, лечим животных, а не уничтожаем их, - пояснил он. – Должна создаваться служба, которая непосредственно и будет заниматься отловом собак. Раньше в Феодосии при «КБ-2000» был человек, который этим занимался, но это было давно. Также В. Савченко отметил, что и в других городах Украины не знают, как поступать с бродячими животными. - И также как и в нашем городе, они эту проблему еще не решили, - отметил начальник Управления. – Как и мы, они тоже не могут найти альтернативного решения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.