X

В Феодосии начала гореть трава

03:24 14.03
В марте в Большой Феодосии участились случаи возгорания сухой травы из-за небрежности людей, которые во время весенних работ в садах, огородах и на дачах сжигают мусор. Иногда из-за этого начинаются пожары.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского управления МЧС Сергей Кареев, часто причиной возгорания сухой травы является беспечность людей, сжигающих мусор на дачах. - Нередко ветер разносит искры оставленного без присмотра костра на соседние участки, - пояснил С. Кареев. – Как правило, люди пытаются сами потушить возгорание, что не всегда удается. На зиму многие дачники перекрывают воду, поэтому если пламя разбушуется, то без помощи пожарных уже не обойтись. Ночью 11 марта в Коктебеле на перекрестке улиц Ленина и Приморской загорелся деревянный сарай, сообщил «Кафе» начальник поселковой пожарной охраны Абилфетта Абдураимов. - Это уже четвертый пожар за минувшие десять дней, а причиной возгорания является небрежное обращение с огнем, - уточнил он. – Мы неоднократно информировали владельцев частных домов и дач о том, что сжигать мусор категорически запрещено, ведь дым горящей листвы и мусора отрицательно отражается на экологии, а искры костров могут поджечь сухостой. Все отходы садоводства и огородничества следует собирать и вывозить на свалку. По словам А. Абдураимова, иногда сухую траву и камыши в окрестностях Коктебеля поджигают для развлечения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.