X

Орджоникизде стал чище

09:46 30.07
Жители и гости Большой Феодосии заметили, что в этом году в Орджоникидзе намного чище, чем в прошлые годы, а отдыхающих при этом больше. «Кафа» поинтересовалась у поселковых властей, как им удалось этого добиться.
Мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная объяснила, что до курортного сезона коммунальные службы провели ряд субботников, а сейчас при исполкоме создана комиссия, которая ежедневно проверяет территории массового пребывания людей. - Только рейд прошел, если какие-то есть недостатки, тут же коммунальному предприятию даем задание, и они работают, - рассказала М. Шпитальная. – В сезон есть проблема: объем работы увеличивается, а зарплата остается на прежнем уровне. Дворников не хватает. Местное население за такой уровень зарплат работать не хочет, но мы стараемся держаться за тот коллектив, который уже сплотился на протяжении двух-трех лет. Мы хотели на лето приглашать людей из сельских районов, обращались в центры занятости, но большинство едет на ЮБК, там арендаторы пляжей уборщикам платят, конечно же, не минимальную зарплату, а по полторы-две тысячи гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.