X

Какой горожане видят Феодосию через десять лет

09:42 30.07
Перед Днем города, который отметят в субботу, «Кафа» спросила у горожан, какой они видят Феодосию через десять лет. Большинство опрошенных хочет, чтобы город развивался как курорт.
Ангелина Бачурина, Роман Грицай
Депутат Феодосийского горсовета Андрей Саливанов видит Феодосию торгово-курортным городом, где будет еще больше гостиниц, ресторанов, развлекательных заведений. - Надеюсь, что у торгового порта появится таможенный пункт, принимающий торгово-пассажирские суда, - сказал А. Саливанов. – Будет восстановлена историческая часть города. Феодосия сможет ориентироваться на высшее образование, на студенчество, и станет своеобразной Силиконовой долиной. Я думаю, что в конечном итоге это все случится. Пенсионерка Наталья Георгиевна рассказала, что за 50 лет ее жизни в Феодосии многое изменилось, но не все в лучшую сторону. Ей очень не нравится, что город приводят в порядок только в центре. Наталья Георгиевна надеется, что через десять лет город станет гораздо лучше – тише и спокойнее, потому что сейчас и днем, и ночью в Феодосии, на ее взгляд, очень шумно. Школьник Дима думает, что Феодосия напротив, станет более грязной. Он отмечает, что город приводят в порядок только в центре, а остальную часть не пытаются сделать краше. Дима заметил, что, например, в районе улицы Гарнаева начали делать дорогу, но потом просто засыпали щебнем и все. - Я хотела бы, чтобы город стал таким ухоженным, каким он был до развала Советского Союза, - рассказала библиотекарь Наталья Ивановна. - И самое главное, чтобы перестали застраивать пляжи. - Я верю, что мои ученики, которым сейчас по 15-16 лет, помогут превратить Феодосию в процветающий город, в котором всем будет комфортно жить, - смотрит в будущее с оптимизмом учитель русского языка и литературы Галина Ивановна. Экскурсовод Татьяна надеется, что город станет чище, что он будет развиваться как курорт. Татьяна отмечает, что неплохо было бы, чтобы улучшались все виды обслуживания. - Я очень хочу, чтобы в районе Старого города провели реконструкцию, как это сделали в Евпатории, - сказала экскурсовод. Абитуриент Артур думает, что через десять лет появится больше различных развлечений для отдыхающих, больше магазинов, пиццерий и ресторанов в центре. Но при этом он опасается, что море и пляжи станут грязнее. Предприниматель Юрий Кондаков считает, что за десять лет ничего не изменится. - Ничего серьезного не произойдет, - уверен Ю. Кондаков. – Единственное, что город еще больше проиграет в борьбе за денежного туриста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.