X

В Феодосии еще не решили, как проводить земельные аукционы

09:46 04.08
В пятницу на сессии Феодосийского горсовета депутат Василий Городов поинтересовался, принята ли схема проведения земельных аукционов. Напомним, что с января 2009 года местные власти могут выделять участки только под индивидуальное строительство, а под коммерческое или рекреационное значение они должны продаваться на аукционах. Однако их механизм законодателями пока не был предусмотрен.
- Совмин Крыма принял временное положение по распоряжению землей и продажей через аукционы, мы его получили, будем смотреть, разбираться, до вас информацию потом доведем, - пообещал мэр Феодосии Александр Бартенев. – Проблемы возникли давным-давно. - Есть и проект в Кабмине, но он еще не принят, - уточнил заместитель мэра Игорь Авруцкий. – Но тогда все меняется, все нужно переделывать. - Сейчас ситуация в Украине в этом отношении беспокойная: никаких действий с землей реально производить невозможно, - продолжил А. Бартенев. – Это по большому счету остановило весь рынок (земли – прим. ред.).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.