X

Бойцы «Беркута» Феодосии попали в камеру

08:53 31.07
Прокуратура Феодосии возбудила уголовные дела против четырех сотрудников спецподразделения милиции «Беркут». Бойцы незаконно задержали четырех человек, одного из них жестоко избили. Во время избиения они не учли, что находятся в поле зрения видеокамеры.
Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, ранним утром 19 июля сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» задержали четырех человек. При этом протоколы об административном задержании не составили, родственникам о месте нахождения задержанных не сообщили. Родственники все же узнали о задержании и приехали в милицию, но их к родным не пустили. Мотивы и основания задержания никому не пояснили. Административное задержание продлилось вместо трех часов двенадцать – с 4.00 до 16.00. - Одного из задержанных милиционеры завели в помещение для приглашенных лиц, которое справа от дежурной части городского отдела милиции, - рассказала помощник прокурора. – Там они вчетвером стали избивать задержанного руками и ногами. От побоев тот потерял сознание. По словам О. Фоминой, после этого «беркуты» решили создать видимость сопротивления при задержании и причинения сотрудникам милиции телесных повреждений. Они порвали на себе форменную одежду и сфотографировались в таком виде. В прошлую среду, 28 июля, сотрудники прокуратуры в дежурной части милиции Феодосии просматривали записи видеокамер наблюдения. - Там обнаружили запись с видеокамеры из комнаты для приглашенных лиц, на которой четверо сотрудников милиции избивают задержанного, - рассказала О. Фомина. Против «беркутов» возбудили уголовное дело по статье 365 ч. 2 по факту превышения служебных полномочий, сопровождавшихся насилием. Теперь сотрудникам спецподразделения грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права работать в милиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.79 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.