X

В Феодосии поймали продуктового мошенника

09:41 03.08
Неделю назад Феодосийская милиция задержала мошенника. Молодой человек подозревается в организации нескольких фиктивных фирм, которые получали на реализацию продтовары и не расплачивались с производителями.
В прошлый понедельник сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями (СГСБЭП) Феодосийской милиции задержали за мошенничество феодосийца, которого подозревают в создании ряда фиктивных фирм. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского СГСБЭП Сергей Губков, через эти фирмы мошенник заключал договоры на поставку продовольственных товаров от производителей. Полученный по оптовым ценам товар он реализовывал, а с поставщиками за него не расплачивался. - Сейчас установили, что такие фирмы-ловушки мошенник организовал в нескольких городах Украины, в частности, в Киеве и Симферополе, где деятельность задержанного и его сообщника уже расследуют, - рассказал он. С. Губков добавил, что мошеннику предъявили обвинение по статье 190 ч. 4 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах). Правоохранители установили, что за время «работы» с поставщиками, мошенники присвоили несколько миллионов гривен. Теперь им грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.