X

Детский сад в Орджоникидзе хотят расширить

09:30 10.08
Власти Орджоникидзе намерены увеличить территорию детского сада, чтобы там дополнительно могли поместиться еще две группы и музыкальный зал. Сейчас чиновники просчитывают, что дешевле: найти инвестора, чтобы тот сделал пристройку или самим переделать уже существующую.
«Кафа» уже сообщала, что власти Орджоникидзе не могли забрать два здания детских садов, которые ранее во время демографического спада они отдавали в аренду. Договор с одним из арендаторов истек, другой предприниматель подавал в суд на принудительное продление договора. - Мы с предыдущим арендатором дошли до Верховного суда, то есть только три года судились, чтобы забрать свое коммунальное имущество, - рассказала об итогах разбирательств мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная. – Сейчас мы на конкурсных условиях передали до 1 октября этот объект в аренду. Бюджет получит порядка 50 тысяч гривен за аренду здания и земли. Тем временем поссовет заказал расчет, сколько нужно денег, чтобы забранное здание «привести к санитарным нормам детского дошкольного учреждения». - Когда мы получим сумму, будем решать, сопоставим, что территориальной громаде выгоднее, - объяснила М. Шпитальная. – Если сумма незначительная, изыскать средства в бюджете и вложить их в переоборудование помещения. Если она велика, то подобрать на конкурсных условиях инвестора и включить ему в условия конкурса строительство пристройки, а это три миллиона гривен. Тогда мы будем иметь и пристройку, и получать доход от аренды земли и имущества. По словам мэра, сейчас не хватает места только для одной группы, это около 20-22 человек. Пристройка позволит принять две группы общей численностью 60 человек и разместить там музыкальный зал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.