X

В Феодосии начинается отопительный сезон

08:54 02.11
Во многих регионах Украины отопительный сезон стартовал в середине октября, а в Крыму по обычаю он начинается в ноябре. В Феодосии местные власти отдали распоряжение включить центральное отопление 5 ноября, а в Керчи со сроком еще не определились. Тем временем компании, поставляющие тепло, уверяют, что они готовы на 100%.
Недели две назад первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Энвер Салиев, говорил о том, что в министерстве прошло селекторное совещание, на котором было принято решение во всех городах начать ночную протопку. Однако так сделали не во всех городах полуострова. На наступившее в начале недели похолодание власти Керчи пока никак не отреагировали: на заседании исполкома в понедельник 29 октября шла речь о разных городских проблемах, но ни слова не было сказано о конкретных сроках подачи тепла в детские и медицинские учреждения. А между тем сотрудники городского роддома, детской больницы и инфекционного отделения, куда удалось дозвониться корреспонденту «Кафы», отмечали снижение температуры в помещениях до +15+16 градусов. Ничего о сроках начала предполагаемых протопок не смог сказать и начальник аварийно-диспетчерской службы предприятия «Керчьтеплокоммунэнерго» Игорь Чечеткин. - Никаких указаний от городского руководства мы не получали и соответственно действовать самостоятельно не можем, - уточнил диспетчер. В Феодосии мэр города Владимир Шайдеров отдал распоряжение начать отопительный сезон 5 ноября. - На этой неделе еще тепло, а после пятого по прогнозам похолодает, - объяснил он. Обе поставляющие феодосийцам тепло компании: «Феодосиятеплокоммунэнерго» и ЗАО «Теодосия» заверили, что они практически полностью к зиме готовы. - Переживать не стоить, будет тепло, - заверил исполняющий обязанности директора Феодосийского филиала «Теплокоммунэнерго» Николай Кныш. – У нас все готово на сто процентов. При первом требовании котельные будут запущены. - Десять котельных, которые находятся в эксплуатации, проверены и готовы к сезону, - сообщил директор ЗАО «Теодосия» Анатолий Залевский. – Мы – единственная организация по Крыму, которая имеет лимиты газа на теплоэнергетику. Сейчас мне выдан лимит 750 тысяч кубов, которые я пока не использовал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.