X

Приморчане требуют воды от властей Феодосии

08:58 07.08
В прошлый четверг жители Приморского провели митинг, поводом для которого стало недостаточное водоснабжение поселка. В поссовете разводят руками – от них мало что зависит, собственник сетей – водоканал. Жители выдвинули группу активистов, которая проконтролирует выполнение резолюции митинга.
В прошлый четверг жители поселка устроили митинг у Дома культуры «Бриз». Жалобы на водоснабжение приехали выслушать мэр Феодосии Александр Бартенев, начальник водоканала Вехат Налбантов и голова Приморского Сергей Жалнин. Накануне митинга заместитель поселкового головы Приморского Виктор Голубовский рассказал «Кафе», что от властей поселка мало что зависит – сети принадлежат водоканалу. - Последние несколько дней поселок получает по 3,1 тысячи кубов воды, а минимальная наша норма – четыре тысячи, - сказал В. Голубовский. - Если мы будем получать воду из водохранилища Фронтового, это решит нашу проблему. Сети поселка в нормальном состоянии, рвется обычно водовод. Как рассказала одна из организаторов митинга председатель женсовета Приморского Валентина Андреева, на акции собралось около 300 человек. Из них выбрали инициативную группу, которая будет контролировать выполнение резолюции митинга. - Один из пунктов резолюции – обязать водоканал сделать приморчанам перерасчет за летние месяцы, так как вода выше третьих этажей не поднималась, а та вода, что шла из кранов, была непригодна для бытовых нужд, - сказала В. Андреева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.