X

Молодежное строительство в Орджоникидзе стало коммерческим

09:36 11.08
Несколько лет назад «Кафа» сообщала, что в Орджоникидзе решили построить два пятиэтажных дома по государственной программе молодежного кредитования. Во время кризиса строительство приостановилось – строители возвели стены только нескольких этажей одного из домов.

Мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная уточнила, что недавно застройщики сообщили, что нашли инвестора. - Второй дом будет не под молодежное кредитование, а как коммерческий, - рассказала М. Шпитальная. – Мы подняли договор аренды земли, он был оформлен на юридическое лицо, и нигде не сказано ни слова, что это юрлицо строит по госпрограмме. Мы пытались сделать так, чтобы 10% жилья они передали на очередь исполкому, но прокуратура опротестовала это решение, так как изначально, когда поссовет выделял землю, он этого не предусмотрел. Застройщики будут платить 4% от стоимости объекта на социально-инженерную инфраструктуру. Это в рамках закона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.