X

В Коктебеле пройдет «Первая подзаборная» выставка

09:30 10.08
В Коктебеле 13 августа на заборе дома №9 на улице Серова пройдет выставка живописи и графики. Художники, которые выставят свои работы, - в основном дачники. Это своеобразный отчет о работе, проделанной ими этим летом.
- Некоторые участники «Первой подзаборной» уже стали легендой, - рассказала «Кафе» PR-директор выставки Маргарита Фитриди. - Честью для команды художников стало участие в выставке Мирэль Шагинян, ученицы Дейнеки. На выставке также будут представлены работы ее мужа - Виктора Цигаля - превосходного мастера графики. Сын этих выдающихся мастеров Сергей Цигаль - превосходный график, но со своим, особым видением мира. М. Фитриди отметила, что среди остальных участников Наташа Туркия, более 20 лет живущая и работающая в Коктебеле, Елена Фокина, которой принадлежит идея выставки на заборе, художник-коктебелец Игорь Ляхов, Мария и Наталия Арендт, чьи картины насквозь пропитаны настоящим коктебельским духом, Ирина Илышева, импрессионист Стас Шляхтин, Владимир Терновский. Забор любезно предоставлен директором этого мероприятия Игорем Шептовецким. - Уже в сентябре предполагается вторая Подзаборная выставка, - сообщила Маргарита Фитриди. - Будет и третья, и четвертая... Заборы будут другие, разные художники. Хочется верить, что такая форма жизни картин заинтересует людей и станет неотъемлемой частью Коктебеля. Ведь полотна оживают только тогда, когда у них есть зрители.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.