X

Немцы извинились перед феодосийцами за Холокост

09:42 11.08
В минувшую пятницу в Феодосию прибыла делегация из южной Германии с акцией покаяния.

 Немецкая молодежь и люди средних лет путешествуют по Европе и посещают места Холокоста. Они молятся и просят прощения за тех, кто расстреливал мирных граждан во время Великой Отечественной войны. Граждане Германии посетили Феодосийский благотворительный общинный еврейский центр и встретились с феодосийцами, члены семей которых трагически погибли во время оккупации. Затем горожане и гости из Германии вместе отправились к памятнику, установленному на месте расстрела евреев.

- Мои близкие не участвовали в карательных акциях во время войны, но мой христианский долг попросить прощения за одурманенных нацисткой пропагандой соотечественников, - сказал руководитель германской делегации. - Мы очень сожалеем о том, что здесь были расстреляны ваши близкие, и поэтому просим у вас прощения вместо совершивших это злодеяние. Пусть это место станет последним на планете, где расстреляны люди за то, что они исповедуют иную религию и являются представителями другого этноса или расы. Пусть никогда не повторится подобная трагедия на благословенной крымской земле, а этот камень станет символом последнего холокоста. Мы просим вас разрешить нам произнести христианскую молитву покаяния над могилой феодосийских иудеев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.