X

В Ближнем построят православный храм

09:32 13.08
В субботу, 14 августа в Ближнем Боевом установят крест, а после начнут строительство храма. Возводить его будут за счет пожертвований, а всего необходимо около 500 тыс. грн. Предполагается, что строительство завершится к концу 2011 года.

Как сообщил «Кафе», староста православно-христианской общины села Ближнее Боевое Владимир Химин, 14 августа в 8.00 на заброшенном кладбище неподалеку от ручья установят четырехметровый деревянный крест. Там же со временем построят и храм.

- Установка и освящение креста и земли вокруг приурочено к празднику Спас, - объяснил В. Химин. – А к концу следующего года мы хотим достроить там храм. Это будет небольшая церковь, размером с часовню, где-то 10 на 15 метров. На сегодняшний день мы уже установили забор.

Строительство храма будет вестись исключительно на пожертвования, которые уже начали поступать от жителей: каждый сдает, сколько может, кто – 10 грн., а кто и 4 тыс. грн.

- Нашей общине уже восемь лет, она располагается в частном доме, - заметил староста. – И все эти восемь лет мы мечтаем, молимся о храме. Это будет народное строительство. После этого мы хотим привести в порядок располагающуюся рядом территории. Сейчас там все загажено, заросло камышом.

Владимир Михайлович добавил, что местные мусульмане хорошо отнеслись к идее строительства храма и даже помогают в этом.

- Все понимают: где под Богом, там все хорошо, - сказал староста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.