X

«Как много мы сможем сделать вместе, объединив сердца?»

11:11 16.08
Своими размышлениями на эту делятся организаторы молодежной общественной организации
«Как много мы сможем сделать вместе, объединив сердца?»

«Как много мы сможем сделать вместе, объединив сердца?»

 

Организаторы молодежной общественной организации «Объединим сердца» Александр и Виктория Дяченко рассказали «Кафе» о своей деятельности, планах, целях и задачах. Объединив молодежь, Александр и Виктория надеются сделать этот мир лучше.

- Что такое ваша общественная организация?

- "Объединим сердца" - это  сердца, которым не безразлично, что происходит вокруг и естественно в основном молодежь и те, кто разделяет нашу идею и по сердцу молоды. Это те, кто не пройдет мимо, а поделится своим опытом с другим и знанием. Это те, кто берет ответственность помогать и быть  неравнодушным. Мы рады, что наконец-то уже стали официально зарегистрированной организацией в Киеве, и сейчас ведется работа по регистрации всеукраинской.  А это немаловажно для работы со школьниками и студентами по всей стране. Для нас очень важно, так как это контакт с молодежью и в вашем регионе.

- Как давно она организованна, кем, с какой целью?

- Сама идея работы с молодежью вынашивается давно.  Вот  мы и решились начать такое движение, так как понимаем, что ничего само по себе не упадет с небес. Нужно закатывать рукава и делать работу, а двери начнут открываться. Пошли к друзьям, сказали об идее, а они поддержали инициативу. Вот так и родился  в декабре 2009 года наш небольшой коллектив. Для нас важна и мы всегда это подчеркиваем, сама молодежь. Мы так и написали на сайте, что "Объединим сердца" создана по инициативе граждан Украины, которым небезразлична судьба молодежи и старшего поколения. В принципе, сама идея и цель заложена в названии. Наше огромное желание - объединить ребят, граждан, компании, предпринимателей, политиков, в целом украинцев разного статуса, для одного, помочь молодежи в ее становлении и росте, а также помощи старшему поколению, так как по ним всегда видно, что ожидает нас.  И если мы будем ждать и ничего не делать, все будет как обычно. 

Мы верим, что наша страна необычная, и люди у нас необычные,  просто жизнь накладывает свой отпечаток на каждом и многие уже разуверились. Но ведь если мы начнем привносить добро и  делать это на уровне, разве может кто-то остаться безразличным?  Ведь чем нас больше, тем и результат выше. Вот наша идея и цель.

Также очень хочется  показать, что есть у нас много людей с открытыми сердцами и желающими помогать в таком деле. Есть надежда у молодежи не сидеть на лавочке в старости и плакать от того, что к ним подошел кто-то из нас просто подарить цветок, когда они уже несколько лет не говорили с молодыми людьми, есть надежда не быть брошенными детьми и многое другое. Надежда на получение знаний на уровне, опыта. Шанс не попасть в статистику и прожить долгую и счастливую жизнь со своими любимыми.  Вот такие мысли у нас в голове, и  это для нас важно.

Наша задача - объединить сердца, показать всем, что возможно успешное будущее для каждого из нас. Обеспечить молодым людям возможность самореализации, профессионального, творческого и карьерного роста. Сделать тренинги и семинары доступными для молодежи. Дать надежду на будущее и возможность учиться детям интернатов и детских домов. Привлечь каждого к добрым делам и благотворительности.

А в целом мы как все: кушаем, работаем, учимся, просто свое время еще уделяем и другим.

- Какое отношение к подобной деятельности в нашей стране? Равнодушие или энтузиазм?

- Только «за» и еще раз «за»  такие проекты. Мне нравятся ребята волонтеры, которые ездят по интернатам, если все делается прозрачно и от сердца. Тот, кто не делает таких вещей, тот никогда не поймет различия между равнодушием и энтузиазмом. Это нельзя описать словами. Можно много дискутировать но ни разу не вкусить того чувства, когда тебе кто-то благодарен от всего сердца. И я сейчас не о семье говорю, а о чужих нам людях. Очень жалко, но в наше время равнодушие процветает и от этого приходит еще больше проблем. Но есть надежда. И нужно идти с ней по пути. Уметь верить людям и вместе сотворить что-то доброе и интересное.

- Что вы делаете, чтобы добиться поставленных целей? Как привлекаете молодежь в организацию?

- Это  очень важный вопрос в любом начинании. Многие из нас мечтают о чем-то, ставят цели. Но сколько из нас готовы каждый день выслушивать  насмешки и слова, что все, что мы делаем, не принесет никакого результата? Готовы идти тогда, когда все не хотят идти? В нашем деле это как раз так и происходит, поэтому мы и говорим, что процветает равнодушие. Видя вокруг много проблем  и нежелание тратить свое время на такие дела, прикрываясь временем или занятостью. Но если ты идешь, ты развиваешься и находишь нужных людей, приходят ребята полные энергии и желания увидеть результат. Нужно трудиться как с семенами, поливать, а потом со временем можно будет увидеть и плоды, не только само дерево. Вот таким способом мы и привлекаем молодежь, просто идем и общаемся, как с друзьями. Пришли и рассказали, кому понравилось - с нами, кому нет - сами.

- Какие мероприятия вы уже провели? Много ли молодежи в них участвовало?

- Мы  с декабря по январь готовились, работали над сайтом, продумывали проекты. С весны  начали поездки по  учебным заведениям с тренингами при поддержке театра-студии «Черный Квадрат». Все это были пробные выходы. С осени планируем делать системно. Подготовили информационный портал, сейчас наполняем его, скоро выход.

Начали проект «Живая молодежь», в рамках которого будут проводиться флешмобы, квесты и акции. Этот проект мы пустили с июля 2010  и на сегодня провели  флешмоб с шариками, флешмоб  с мыльными пузырями, на выходных будет еще два флешмоба: «обнимашки» и «чехарда». Понемногу приходит интересная молодежь, а главное - позитивная. В сентябре планируем танцевальный флешмоб. Это касательно развлечения и отдыха, знакомств. В целом приходило, на первых порах, по 50 человек где-то, но это только начало и всего за месяц, как о нас узнали. Подключатся студенты, и все будет веселей. Скажем, это пока репетиция.

- Как можно попасть в вашу общественную организацию?

- Обратиться на информационную линию + 38 044 454-72-02 или написать на e-mail: [email protected].

На сегодня к нам присоединились ребята из разных областей,  хотя пока активная работа идет только по Киеву. Мы рады каждому, так как сейчас отбираем лидеров по областям, чтобы в каждом городе велась такая работа. Для молодежи - это опыт и возможность реализоваться, так как затрагиваются разные моменты: менеджмент,  умение быть руководителем, опыт в переговорах, сотрудничество с властями, создание команды и многое другое.

В организации у нас существует два вида членства: индивидуальное и коллективное. Индивидуальное - это когда просто гражданин вступает в ряды к нам, а коллективное, когда предприятия или другие организации. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.