X

Крыму посоветовали бояться свалок, а не этнического конфликта

10:00 20.08
По мнению директора Национального института стратегических исследований Андрея Ермолаева, в Крыму необходимо обратить внимание на решение проблемы несанкционированных свалок.
Крыму посоветовали бояться свалок, а не этнического конфликта

Крыму посоветовали бояться свалок, а не этнического конфликта

На пресс-конференции в Симферополе А. Ермолаев, отвечая на вопрос журналистов об уровне конфликтности в Крыму, подчеркнул, что данный уровень невысок, однако есть другая «реальная угроза — это угроза техногенного характера». По его мнению, в вопросе конфликтности на полуострове «больше спекуляций». По словам эксперта, большая опасность исходит от ряда засекреченных объектов, на которых хранятся боеприпасы, а также от местных свалок.

«Так вот источники угрозы оттуда, они повседневны и реальны, потому что инфекционные заболевания, эпидемиологическая ситуация на полуострове. Мне кажется, что это более животрепещущее и реальное, речь идет о десятках жизней, речь идет о состоянии здоровья, нежели угроза, связанная с политическими и этническими аспектами», — заключил А. Ермолаев.
 

е-Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.