X

В Феодосии прошел турнир по бильярду

03:23 20.03
В минувшую субботу в бильярдном клубе «Золотой кий» прошел открытый чемпионат Феодосии по русскому бильярду «Московская пирамида». Организаторы решили посвятить соревнования памяти мэра Феодосии Владимира Шайдерова.
Как сообщил «Кафе» председатель федерации бильярдного спорта Феодосии Владимир Быков, в связи со смертью мэра города Владимира Шайдерова чемпионат решили посвятить его памяти. - В 1999 году Владимир Александрович открыл этот клуб, тогда же состоялся первый чемпионат города, - рассказал В. Быков. – В дальнейших наших планах из года в год проводить мемориальный турнир памяти Шайдерова с приглашением сильнейших бильярдистов. По словам Владимира Михайловича, в этом году в чемпионате приняли участие 18 спортсменов из Судака, Коктебеля, Феодосии и Харькова. - Первое место занял феодосиец Геворг Меликян, второе место досталось Виктору Янову, третье место Михаилу Кольчику из Коктебеля, - сообщил В. Быков. Он подчеркнул, что если бы в Феодосии открылся бильярдный клуб на 8-10 столов, то это позволило бы проводить более масштабные турниры и приглашать знаменитых бильярдистов. - Надеюсь, что со временем это осуществится, - отметил Владимир Михайлович. – Помещение есть, но чтобы все организовать, нужно время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.