X

В Феодосии скоро заработают кинотеатры

03:27 20.03
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления культуры Тамара Стеблюк, рассказала о судьбе городских кинотеатров, отметив, что «Пионер» скоро заработает. Вслед за ним должны открыться и кинотеатры «Крым» и «Украина».
- Кинотеатры «Крым» и «Украина» сданы в аренду и ремонт в них будет осуществляться за счет арендаторов, - сообщила Т. Стеблюк. – Детский кинотеатр «Пионер» к маю уже должен заработать. По словам директора «Пионера» Евгении Василюк, кинотеатр ремонтируют за счет городского бюджета и частично «своими силами». - Пока финансирование прекратилось из-за тендерной комиссии, но все равно работа продолжается, - рассказала Е. Василюк. Она сообщила, что уже отремонтировали туалет, в малом зале сделали отопление. В большом зале осталось обить стены ковролином, а пол уже перекрыли. - Еще хотим сделать отопление в фойе, это даст возможность проводить там зимние утренники и разнообразные мероприятия, - сказала Евгения Кирилловна. - В Киеве мы приобрели новое кинооборудование, так как старое совсем износилось, осталось его только привезти. Также Е. Василюк отметила, что зимой для работы кинотеатра вполне достаточно малого зала и фойе, а летом будет работать еще и большой зал. - Очень надеюсь, что к маю мы со всем справимся и «Пионер» заработает, - сказала она. - Он останется детским специализированным кинотеатром, в котором будут демонстрировать детские фильмы и проводить различные мероприятия для малышей. По информации Феодосийского Управления культуры, к лету должен закончиться ремонт и в двух других кинотеатрах города: к маю должны отремонтировать фасады, а 1 июня «Крым» и «Украина» собираются открыть.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.