X

Совмин отменил решение о передаче земли в аренду Феодосийскому заводу коньяков и вин

10:28 01.09
Совет министров Крыма отменил свое решение о передаче в аренду Феодосийскому заводу коньяков и вин земельных участков общей площадью 4033 га.

По данным пресс-службы Совмина, решение было принято в 2006 году, земли были переданы в аренду на 10 лет для ведения сельскохозяйственного товарного производства, то есть для выращивания винограда. При этом участки были переданы в аренду по заниженной цене, составляющей 0,16% от действительной стоимости аренды земли. В результате государство недополучило средства в размере десятков миллионов гривен.

СПРАВКА: ЗАО «Феодосийский завод коньяков и вин» (с. Солнечное, Феодосийский регион, Крым) создано в 2004 году как правопреемник совхоза-завода «Феодосийский». Специализируется на выпуске тихих вин под ТМ «Чарівна лоза», OREANDA и слабоалкогольных напитков.

84,5% акций завода принадлежат компании «Винпромторг» (г. Запорожье), входящей в структуру Торгового дома «Мегаполис» (владелец ТМ «Хортица»).

е-Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.