X

Крымским милиционерам дали сроки

09:24 01.11
В минувший понедельник состоялся суд над сотрудниками Ленинского районного отделения милиции, которые организовали сеть по продаже наркотиков. Они путем шантажа заставляли ранее судимых и наркозависимых местных жителей торговать зельем, от продажи которого сотрудники милиции получили более $50 тыс. дохода.
Ранее «Кафа» писала, что троих милиционеров Ленинского райотдела подозревают в причастности к сбыту наркотиков. Центр общественных связей Главного Управления Крымской милиции сообщает, что изначально ранее судимый за кражи житель Ленинского района пожаловался в управление внутренней безопасности милицейского главка на то, что его путем шантажа и угроз принуждают торговать наркотиками. В ходе проверки оперативной информации выяснилось, что «учредителями» накобизнеса в районе стали местные милиционеры. Одним из них был 36-летний участковый, считавшийся лучшим в райотделе, также на наркобизнесе решили заработать 26-летний и 25-летний оперативники, служившие в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. - В ходе проверки деятельности этой преступной группы нами было выявлено восемь эпизодов торговли наркотиками, а через руки злоумышленников прошло более 50 тысяч долларов, - рассказал заместитель начальника Управления внутренней безопасности Крымской милиции Дмитрий Волков. – Суд приговорил организатора преступной группы к десяти годам лишения свободы, а двух его подельников к пяти и шести годам. Все трое находятся в следственном изоляторе Симферополя, а их дело находится в Апелляционном суде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.