X

В Феодосии стартовал сезон отравлений

08:55 02.11
В Крыму начался грибной сезон, и он уже повлек за собой пищевые отравления. Пока отравлений в Феодосии не фиксировали, но медики все же рекомендуют быть осторожнее с грибами.
Как сообщила пресс-служба МЧС Украины в Крыму, в Бахчисарае грибное жаркое свалило с ног двух женщин. В один день друг за другом в местную больницу поступили две женщины. Обе мучались от странного отравления. Как оказалось, первая пострадавшая, 57-летняя местная жительница, приобрела ведерко аппетитных белых дождевиков на трассе. Дома женщина их приготовила и съела, после чего, спустя несколько часов, ей стало очень плохо. Второй жертвой грибных деликатесов стала 83-летняя бабушка. Как оказалось, она сама собрала опята, а затем сотворила из них жаркое, которое оказалось чрезвычайно опасным. Промучившись несколько часов от неприятнейших последствий отравления, пенсионерка вызвала «Скорую». После того, как обеим пострадавшим от грибов была оказана медицинская помощь, их состояние значительно улучшилось. Сейчас женщины находятся в терапевтическом отделении. По данным пресс-службы, осенью этого года в Крыму от ядовитых грибов уже пострадали восемь человек. В Феодосии, по словам начмеда Феодосийской горбольницы №1 Марины Лавровой, отравлений грибами пока не было. - Чтобы не отравиться, прежде всего, нужно разбираться в грибах, - рассказала «Кафе» М. Лаврова. – Также очень важна правильная обработка грибов: их необходимо тщательно мыть и правильно готовить. Не стоит забывать, что грибы полезны, но только в небольшом количестве, ведь это тяжелая пища, которая подходит не всем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.