X

Ветеранов-подводников Феодосии наградили памятными знаками

03:19 19.03
На прошлой неделе в Феодосийском исполкоме к 100-летию подводных сил ветеранов-подводников городского общества ветеранов Военно-морского флота «Подводник» наградили памятными знаками. Чествование ветеранов продолжится 19 марта – в День моряка-подводника.
Памятный знак «За личный вклад в создание мощи подводных сил России» получили 14 ветеранов – командиры подлодок и соединений. - Спасибо вам за ратный подвиг. Находиться под водой, это, на мой взгляд, что-то катастрофическое. Ваша служба была тяжелой и опасной, - сказала при вручении наград секретарь горсовета Татьяна Гришина. Этими же памятными знаками за содействие и помощь в создании обелиска подводникам на аллее Славы и знака к 100-летию подводных сил были награждены управляющий делами исполкома Виктор Болотский и посмертно мэр Феодосии Владимир Шайдеров. - Да, жаль, что нет его, он нам много помогал, - вздохнули ветераны. В. Болотский сказал, что общество ветеранов-подводников – одна из самых сильных секций городского Совета ветеранов: - Каждый человек здесь – легенда. Председатель совета феодосийского общества ветеранов-подводников Военно-морского флота «Подводник» Сергей Макаров сообщил «Кафе», что 19 марта в День моряка-подводника чествование ветеранов продолжится. - Мы планируем в 14.00 возложить венки к обелиску подводникам на аллее Славы, а в 15.00 в ДОФе проведем торжественное собрание и праздничный концерт, - сказал С. Макаров. - В этот день пяти членам нашего общества будут вручены медали к 100-летию подводных сил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.