X

Побережье Керчи очистили от мазута

03:31 22.03
Более месяца назад, 6 февраля, на территории от мыса Такиль до Аршинцевской косы на берегу заметили загрязнение береговой полосы нефтепродуктами в виде промасленных морских водорослей и мазутных вкраплений в песке.
На следующий день специалисты отчитались, что на побережье Керченского пролива в Ленинском районе, на территории Челядиновского и Заветненского сельских советов Ленинского района собраны загрязненные водоросли и нефтепродукты на протяжении 1 км береговой полосы. Работы по очистке территории продолжались вплоть до 14 марта. В минувшую пятницу пресс-служба Главного Управления МЧС Украины в Крыму сообщила, что побережья Керченского пролива на протяжении около 2,5 км от мыса Камыш-Бурун до рыбколхоза «Жемчужина моря» (Аршинцевская коса) полностью очистили. Собранную смесь нефтепродуктов, песка и водорослей вывезли в Керченский морской торговый порт. – Всего вывезено 358 мешков смеси. Вес вывезенной смеси нефте-продуктов составляет 6,7 тонн, – отметили в МЧС. – Работы по сбору завершены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.