X

В Керчи встречали эстафету Дружбы

03:17 20.03
В Керчь 15 марта прибыла эстафета Дружбы, приуроченная к 43-й годовщине окончания Великой Отечественной войны и 90-летию создания пограничных войск бывшего Союза. За плечами ее участников – долгий путь от стен Брестской крепости, начатый 23 февраля и прошедший по территории Белоруссии и Украины.
Керчь – завершающий этап на украинской земле. Дальше хрустальный кубок, изготовленный белорусскими умельцами, и капсулы с землей всех городов-героев проследовали через паромную переправу на российский берег. Воины керченского гарнизона, моряки-пограничники, представители городской администрации, ветераны и школьники приветствовали участников эстафеты у обелиска на холме Митридат. Выступающие на торжественном митинге говорили о славном боевом пути, который прошли за 90 лет воины-пограничники, охраняющие рубежи страны. Вспомнили о героях Брестской крепости, принявших на себя первый удар фашистов, поздравили со значимой датой ветеранов-пограничников, живущих в Керчи. Яркие букеты весенних цветов украсили подножие каменной стелы, возвышающейся над городом. Гости рассказали, что встреча участников эстафеты состоится в Москве на Красной площади 28 мая, куда прибудут посланцы со всех приграничных регионов бывшего Советского Союза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.