Платье можно обменять

03:41 29.03
Ключевые слова:
Рейтинг новости:
- Если я выбрала выпускное платье, но через три-четыре дня передумала его брать, могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги? Светлана
Продавец салона «Невеста» Яна Костенко утверждает, что платье можно обменять в течение 14 дней. – Насколько я знаю, в законе сказано, что мы обязаны обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней, если платье не подошло по каким-то причинам, – сказала Я. Костенко. – Всякое бывает, может быть, что девушка у нас в салоне померила платье, все было нормально, пришла домой, примерила еще раз, и выяснилось, что где-то жмет, или цвет при дневном освещении ей не подходит. Заместитель председателя правления Керченского городского общества защиты прав потребителей Ирина Шебулдаева отметила, что ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» гласит, что продавец обязан обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки, если товар по каким-то причинам не подошел. Но есть одно условие: на товаре должны быть упаковка, ярлык и покупатель должен сохранить расчетный документ. Если хотя бы одного из этих предметов нет, товар менять не будут. – Есть постановление Кабинета министров Украины №172, в котором указаны исключения этой статьи закона – список товаров надлежащего качества, которые менять нельзя, – добавила И. Шебулдаева. – Это игрушки, детские товары, носки, чулки и многое другое. Но платья – вечерние, выпускные, свадебные сюда не попадают.
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter





Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
Комментарии (0):