X

Лечебные учреждения Кировского района получат современное медоборудование на 784,1 тыс. грн

10:00 16.09
Сегодня в рамках акции «День здоровья в регионе» министр здравоохранения АРК Сергей Донич вручил руководству Кировской центральной районной больницы, сельским ФАПам и амбулаториям сертификаты на получение современного оборудования общей стоимостью 784,1 тыс. грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов.

Как отметили в пресс-службе, кроме того, Кировской ЦРБ вручили современную ультразвуковую диагностическую систему, аппарат для искусственной вентиляции легких и глюкометр (прибор для измерения уровня сахара в крови), а ФАПам и амбулаториям – аппараты для измерения давления, глюкометры и т.д.
Кроме того, по информации пресс-службы, главный врач КРУ «Центр здоровья» Виктор Бридко рассказал, что в рамках акции в Кировской районной поликлинике были организованы консультативные приемы ведущих республиканских специалистов – офтальмологов, кардиологов, сосудистых хирургов, онкологов, неврологов, гастроэнтерологов, фтизиатров и т.д. За день было проконсультировано 117 жителей района.
Виктор Бридко добавил, что в то же время у здания поликлиники в рамках проекта «Скажем инсульту – нет!» все желающие могли бесплатно измерить артериальное давление. Так, в ходе обследования 30% обратившихся человек узнали, что имеют повышенное давление. Помимо того, проходила акция «Обменяй сигаретку на конфетку» (приняли участие 55 человек), презентация DVD-проекта «Азбука здоровья».
В пресс-службе также сообщили, что по окончании Дня здоровья заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, Сергей Донич и члены Президиума Ассоциации медицинских работников Крыма рассказали о той работе, которую проводят Минздрав и крымские власти. «В ходе встречи медработники выразили поддержку Председателю Совета министров АРК Василию Джарты», – добавили в пресс-службе.
И отметили, что 17 сентября акция продолжится в Белогорском районе, а 21 сентября – в Судаке.

Напомним, акция «День здоровья в регионе» инициирована президиумом Ассоциации медицинских работников АРК при поддержке Крымской республиканской организации Партии регионов в рамках выполнения программы «Украина для людей» и Программы экономических реформ Украины на 2010–2014 годы «Заможне суспiльство» Президента Украины Виктора Януковича, а также крымской региональной программы «Здоровье крымчан».
Акция проходит в городах и районах Крыма. Стартовала 2 сентября, завершится к лету 2011 года.

Крымское информационное агентство

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.