X

Совмин согласился с увеличением тарифов на автоперевозки

03:30 19.03
Министерство экономики Крыма и Государственная инспекция по контролю за ценами произвели анализ предельной стоимости проезда в пригородных и междугородных автобусах автопредприятий республики и представили Совмину заключение о необходимости увеличения тарифов. Сейчас готовится постановление, в соответствии с которым стоимость билетов увеличится примерно на 25%.
Совмин согласился с увеличением тарифов на автоперевозки

Совмин согласился с увеличением тарифов на автоперевозки

В минувшую пятницу рабочая группа Совета министров Крыма по установлению тарифов и цен на рынке транспортных услуг разработала проект постановления «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриреспубликанском сообщении». Этим документом для автоперевозчиков будет установлен предельный тариф в размере 0,18 грн. за 1 км проезда. Как пояснил «Ка фе» заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма Владимир Леончиков, прежние тарифы, установленные 13 января прошлого года, составляли 0,13 грн. за 1 км проезда. - При подсчетах не стоит расстояние сразу же умножать на «голый» тариф, так как в него не входит НДС, страховка и еще некоторые обязательные налоги и выплаты, - подчеркнул В. Леончиков. – Фактически существующий тариф составлял 20 копеек за один километр проезда. Увеличение тарифов связано с ростом цен на автомобильное топливо и запчасти, а также с увеличением размера минимальной заработной платы. Однако уверяю вас, что этот тариф не будет превышать максимальные тарифы, установленные в других областях Украины. Практически все регионы страны вознамерились поднять цены на автоперевозку. Как пояснили «Ка фе» в рабочей группе по ценам на транспортные услуги, проект постановления будет рассмотрен на ближайшем заседании Совмина, а через месяц в Крыму стоимость проезда на автобусах пригородного и междугороднего сообщения составит от 24 до 25 коп. за 1 км. Следовательно, проезд по маршруту Ф еодосия – Симферополь будет стоить не менее 30 грн., поездка из Керчи в Симферополь обойдется примерно в 55 грн. По словам Владимира Николаевича, в Киевской, Одесской и Львовской областях тарифы на перевозки уже увеличены, остальные регионы ожидает та же участь. - При формировании предельных цен на транспортные перевозки учитываются не только интересы населения, но и работников автотранспортных предприятий и автостанций, - подчеркнул В. Леончиков. – Это закономерно, ведь без прибыли автотранспортные предприятия и автостанции не смогут модернизировать технический парк и предоставлять качественные услуги жителям и гостям Крыма. При этом пассажирам льготных категорий гарантируются скидки на проезд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.