X

Праздник в Феодосии покажут в сети

08:58 18.09
В мае стартовал проект «Феодосия на ладони» - в городе начали создавать сеть веб-камер. На следующей неделе авторы проекта отметят миллионный клик на их камеры представлением, которое можно будет посмотреть в он-лайне.
Праздник в Феодосии покажут в сети

Праздник в Феодосии покажут в сети

«Феодосия на ладони» - проект портала kafa-info.com.ua и телекоммуникационной компании VIT, который поддержали городские власти.

- Мы задумали его для популяризации Феодосии как курорта, - рассказал «Кафе» один из инициаторов проекта Максим Онищенко. – Мы получили много благодарностей от бывших феодосийцев, а также тех, кто здесь отдыхал. Например, один парень написал нам, что его дед когда-то работал в прокуратуре, в то время она располагалась на нынешней Музейной площади, и этому пожилому мужчине, давно уехавшему из города, было очень приятно увидеть через нашу камеру это здание.

Сейчас сеть составляют пять веб-камер: две на Привокзальной площади, по одной нацелено на Музейную площадь, на набережную и на памятник Айвазовскому.

- По нашим подсчетам, в конце следующей недели произойдет миллионный клик на наши камеры – к нам заходили люди со всего мира со 140 тысяч IP-адресов, большинство посетителей – порядка 80% - из Украины и России, - сказал М. Онищенко. – В честь этого события решили установить очередную камеру – она будет смотреть с насосной станции на набережной на переезд. А на 17.00 воскресенья, 26 сентября,  мы наметили небольшое празднование, которое будет проходить в поле зрения камеры, нацеленной на памятник Айвазовскому, - там соберутся люди, реализовавшие проект «Феодосия на ладони», кроме того, пройдет театрализованное представление.

Максим Онищенко рассказал, что сеть веб-камер будет расширяться. В ближайших планах – установка камер в сквере у фонтана «Добрый гений» и в Коктебеле, а вообще предполагается показать все достопримечательности Феодосии, среди них башня Константина, Генуэзская крепость, фонтан Айвазовского. Возможно, на 12-этажке в центре города удастся установить панорамную веб-камеру, которой смогут управлять пользователи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.79 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.