X

Рейды в Феодосии продолжаются

11:07 31.10
Вторую неделю сотрудники Феодосийского отдела участковых инспекторов милиции (ОУИМ) проводят рейды, выявляя незаконно торгующих лоточников.
В связи с этим на «горячую линию» редакции стали поступать звонки от горожан, утверждающих, что участковые конфискуют товар только у предпринимателей с недооформленными документами, а тех, кто торгует вообще без всякого разрешения не трогают. Однако заместитель начальника Феодосийского ОУИМ Дмитрий Хмиль утверждает, что подобные обвинения в адрес участковых инспекторов не обоснованы. - Да, действительно, наблюдается тенденция, что после рейдов нелегальные лотки появляются снова и снова, но так было всегда, - пояснил он. – Наказание, предусмотренное законодательством, для предпринимателей и торговцев-нелегалов значительно отличается в суммах. Поэтому с явными нелегалами бороться сложнее. Однако рейды продолжаются, во время них фиксируются владельцы левых лотков. Если продавец лотка несколько раз побывал в суде за нелегальную торговлю, то его ожидает уже более суровое наказание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.