X

В Феодосии нашли две плантации конопли

09:55 23.09
На прошлой неделе сотрудники Феодосийского отдела криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) обнаружили две плантации, на которых выращивались 377 кустов конопли.
Tатьяна Магомаева, Светлана Клепс
В Феодосии нашли две плантации конопли

Фото предоставлено пресс-службой феодосийской милиции

Жители улицы Федько сообщили в милицию, что их соседи не ухаживают за своим приусадебным участком, по их словам, соседский огород зарос амброзией. Во время проверки полученной информации сотрудники Феодосийского ОКМДД обнаружили на участке 237 кустов окультуренной конопли, за которой ухаживал 35-летний феодосиец, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, горожанин жил в двухэтажном доме вместе со своим отцом, злоупотребляющим алкоголем. 
- Во времянке была обнаружена и изъята марихуана и приспособление для курения – бульбулятор. Всего в жилище этого феодосийца нашли 617 граммов марихуаны, - рассказала А. Охрименко
По ее словам, 20 сентября в Феодосии на улице Суворовской сотрудники ОКМДД обнаружили еще одну плантацию конопли – 140 кустов. Их выращивала мать троих детей, употребляющая наркотики. Оба владельца плантации утверждают, что выращивали наркосодержащие растения для личного употребления. По словам сотрудника ОКМДД Николая Рубцова, такого количества конопли «плантаторам» хватило бы на несколько лет.
Обоим феодосийцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. 
 В селе Приветном отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кировского райотдела милиции вместе с СБУ нашли 60 га наркосодержащей конопли. Как сообщил начальник сектора БНОН Кировской милиции Николай Сулима, на земле, которую арендовал фермер из Советского района, оперативники насчитали более 4,5 тыс. кустов конопли, их уничтожили трактором. Образцы растений направили на экспертизу, по ее результатам определят степень ответственности «земледельца». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.