X

Читатели «Кафы» приодели малышей-отказников в Керчи

09:21 01.11
В керченскую детскую больницу, где находятся маленькие пациенты, от которых отказались матери, сердобольные керчане приносят одежду, игрушки, средства гигиены. Не остались в стороне читатели и сотрудники «Кафы», которые тоже передали в дар ребятишкам теплые ползунки и распашонки.
Медсестра отделения младшего возраста Ирина, на попечении которой находятся пять ребятишек в возрасте от одного месяца до года, рассказала, что не все дети здоровы: у некоторых крох врожденные заболевания – следствие неразумного образа жизни родителей, злоупотреблявших алкоголем и наркотиками. С наступлением прохладных дней в палате включили обогреватели, а медперсонал надел марлевые повязки, предохраняя малышей от возможных инфекций. Одной из девчушек четырех месяцев от роду повезло больше других: скоро у нее появится семья и сейчас, по словам Ирины, будущие усыновители собирают необходимые документы. Как отметили сотрудники отделения, нередки случаи, когда одна и та же горе-мамаша производит на свет одного ребенка за другим и оставляет их на попечение медиков. Главный врач детской больницы Зинаида Магденко уточнила, что в здании соматического отделения для детей младшего возраста заканчивается монтаж отопительной системы, и в ноябре все маленькие пациенты переедут в новый корпус, где условия пребывания и лечения значительно лучше. Жизнерадостный Даня (на фото) уже умеет ползать и пытается произнести первые звуки, отдаленно напоминающие слово «мама», но как долго придется провести мальчику в стенах медучреждения, медики сказать затруднились. Женщина, давшая жизнь малышу, оформляет «детские», а потом, как говорят сотрудники, обещала взять мальчика домой. Но у персонала отделения особого доверия к подобным родительницам нет, и дождется ли Даня домашнего уюта и заботы, никто сказать не может

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.