X

Феодосийские выпускники станут французскими студентами

03:06 21.03
Во вторник в Феодосии побывала делегация французского университета Париж 12. Три профессора этого учебного заведения на собеседовании с учащимися выпускных классов школы №1 отобрали пять школьников для обучения во Франции.
Феодосийские школьники, заинтересовавшие французских профессоров, будут обучаться в университете Париж 12 на факультете информатики. Директор школы №1 Надежда Алексеенко рассказала «Кафе», что один из профессоров, бывший феодосиец, приехав прошлым летом в Феодосию на отдых, отметил высокий уровень знания французского языка у феодосийских школьников. - Когда профессор приехал после отдыха во Францию, он рассказал руководству университета о нашей школе, чем их очень заинтересовал. Долгое время мы вели переговоры, после чего наметили дату приезда делегации университета, - сказала Н. Алексеенко. По ее словам, цель этого проекта – помочь одаренным детям получить образование и трудоустроиться, ведь 80% студентов этого университета уже во время прохождения практики находят работу. Также студенты получат диплом международного образца, который имеет высокую котировку во всех странах мира. Представители Париж 12 провели со школьниками собеседование на французском языке. - По сути это было скрытое тестирование. Главным критерием отбора был мотивационный, - пояснила директор школы. - Профессоры, начиная собеседование с самых простых вопросов, выясняли, насколько дети заинтересованы поехать на учебу, как они представляют свою будущую специальность. Оплачивать обучение феодосийских ребят будет Франция. Но первые три года стипендия им выплачиваться не будет, так что о расходах на проживание и питание придется заботиться родителям студентов. - Сейчас наши будущие выпускники могут говорить, что они студенты французского университета, еще даже не имея аттестатов, - с гордостью говорит Надежда Ивановна. Новым проектом уже заинтересовались не только родители выпускников, но классов помладше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.