X

Керчан обеспечат жильем

09:20 01.11
В этом году 40 владельцам жилья на оползневых участках Аршинцевской косы предоставили квартиры, остальных обещают переселить до конца года.
Светлана Клепс, Татьяна Магомаева
В этом году фирма «Консоль» достроила и сдала в эксплуатацию жилой дом на улице Генерала Петрова, в котором получили квартиры 40 семей ранее проживавших на аварийном участке Аршинцевской косы. - Эта строительная фирма выиграла тендер, так как взяла обязательство до конца 2007 года обеспечить жильем остальных керчан, бедствующих на косе, - сообщила «Кафе» директор департамента по связям с общественностью и информационно-рекреационной деятельности Керченского исполкома Ольга Архипенко. – «Консоль» выкупила долгострой на улице Кирова, а также ведет строительство на улице Кирова и переулке Адмиралтейском. Пока нареканий на строителей нет. По словам инженера-геолога Крымского противооползневого управления в Керчи Сергея Ковальчука, оползневое положение в районе Аршинцево сложное, но не катастрофическое. Строительство в районе контролируется противооползневым управлением, планируется отселение жителей Аршинцевской косы. - Работа по противооползневому укреплению проходит на определенных участках, масштабные работы не планируются – на это нет денег, - рассказал Сергей Константинович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.