X

Кредитование в долларах в Феодосии продолжается

03:16 24.03
В связи с падением курса американского доллара многие феодосийцы стали интересоваться, выгодно ли сейчас брать кредиты в этой валюте, и не приостановят ли банки выдачу кредитов из-за нестабильности курса. Банкиры говорят, что кредитование в валюте они продолжают, а нестабильность курса подстраховывает кредитный договор, в котором оговорена возможность изменения процентной ставки кредита.
Сотрудники феодосийских отделений банков «Аваль» и «Приватбанк» в унисон говорят, что сейчас количество обращений клиентов за кредитами в долларах такое же, как и до падения курса. Работники кредитных отделов отмечают, что колебания курса доллара спрогнозировать невозможно, поэтому рекомендовать или отговаривать брать ссуды в этой валюте они не могут. Также они говорят, что нет никаких поводов для приостановления выдачи кредитов в долларах. Начальник отдела розничного обслуживания физических лиц феодосийского отделения «Укрсоцбанка» Людмила Саган рассказала «Кафе», что клиентов, интересующихся кредитами в долларах, на протяжении последнего полугодия стало меньше. Скорее всего, это связано с нестабильностью доллара, но падение курса не повлечет за собой ни выгоды, ни неприятностей для клиентов. - В кредитных договорах есть такой пункт, как возможность пересмотра банком процентной ставки. Конечно, это делается не в одностороннем порядке, причины повышения ставок разъясняются и обговариваются с клиентом, - сказала Л. Саган. – На данный момент нет никаких указаний по ограничению выдачи кредитов в долларах, мы работаем в обычном режиме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.