X

Милиционеры Феодосии ежедневно находят наркотики

03:15 24.03
Каждый день феодосийские милиционеры раскрывают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Только за два первых месяца года они изъяли у феодосийцев более 6,6 кг наркотиков и 3,1 тыс. доз трамадола, а 24 человека поставили на учет в наркологический диспансер.
Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Феодосийской милиции провели ряд мероприятий с целью выявления каналов поступления наркотических средств в Феодосийский регион. По информации пресс-службы Феодосийской милиции, во время комплексной отработки региона (с 5 января до начала марта) милиционеры выявили 65 фактов незаконного оборота наркотиков и изъяли более 6,6 кг различных наркотиков и 3,1 тыс. доз трамадола. Было возбуждено 65 уголовных дел, из них два – за предоставление помещения для употребления и изготовления наркотиков, 20 – за сбыт, 31 – хранение, четыре – за перевозку и сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ. Семь человек привлекли к административной ответственности за хранение наркотиков в незначительных количествах. Наркологический диспансер поставил на учет 24 наркозависимых феодосийца. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского ОБНОН Геннадий Зиненко, наркотики продолжают изымать. Например, 18 марта милиционеры сделали оперативную закупку наркотиков у 38-летнего феодосийца, который ранее был неоднократно осужден за сбыт наркотических средств. Во время санкционированного обыска в его квартире сотрудники ОБНОН изъяли 100 г маковой соломы, 15 мл опия, которые он хранил с целью сбыта. - Сейчас обвиняемый арестован, и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества, - уточнил Г. Зиненко. – А 19 марта на автодороге Керчь – Симферополь около заправки на повороте во Владиславовку сотрудники нашего отдела задержали 35-летнего жителя Ленинского района, при осмотре автомобиля которого в 20- кубовом шприце нашли 12 миллилитров опия. Наркозависимый пояснил, что продажей опия зарабатывает себе на дозу. Как сообщала «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, этого гражданина уже в третий раз задерживают с наркотиками на территории региона. В декабре в 2007 года он освободился и находился под административным надзором, но снова стал продавать наркотики в Феодосии. Сейчас ему грозит очередной срок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.