X

В Феодосии пройдут велогонки

03:19 24.03
В Феодосии до конца апреля 280 велосипедистов будут состязаться за победу в открытом молодежном чемпионате на первенство Украины. В начале апреля велогонки пройдут в городской черте (в это время будут перекрывать для транспорта некоторые улицы), а финал соревнований – на автодороге Орджоникидзе – Феодосия. Во время чемпионата тренеры отберут лучших спортсменов в сборную команду страны, в состав которой сейчас входят трое феодосийцев.
По информации оргкомитета, с 4 по 6 апреля стартует первый этап всеукраинских соревнований – гонка «Критериум». Она начнется в районе Комсомольского парка, затем велосипедисты проследуют по улице Федько, по переулку Шаумяна продолжат движение на улицу Чкалова и в районе кинотеатра «Украина» снова выедут на Федько. В дни соревнований в период с 11.00 до 13.00 в этом районе будет перекрыто движение автотранспорта. Велогонщики совершат 25 кругов, преодолев расстояние 50 км. Второй этап соревнований «Гонки в гору» стартует в Орджоникидзе и завершится близ Челноковского массива. Эти гонки пройдут с 18 по 20 апреля, перекрытие автодороги на длительное время не планируется. Как сообщил «Кафе» старший тренер молодежной сборной Украины по велоспорту Олег Ярошенко, сейчас в Феодосии идет подготовка команд к предстоящему чемпионату Украины среди юниоров (17 и 18 лет), а также юношей и девушек (15 и 16 лет). - Это золотой фонд нашего велоспорта, им впоследствии придется представлять Украины на международных соревнованиях высокого уровня, - пояснил О. Ярошенко. – Всего в гонках примут участие 38 команд, а поскольку это открытый чемпионат, то месте с украинскими спортсменами свои силы опробуют на трассах Большой Феодосии команды юниоров из Белоруссии, России и Молдовы. Это неспроста – в Феодосии находится школа олимпийского резерва. По словам Олега Павловича, тренировочные заезды будут проходить каждые выходные и продлятся до конца апреля. За звание чемпиона Украины будут бороться 280 юных спортсменов, среди которых отберут кандидатов в сборную команду страны. - После «Гонки в гору» определятся чемпионы Украины среди юниоров, а также юношей и девушек, - пояснил тренер. – Велосипедисты молодежной сборной также примут участие в соревнованиях на первенство страны, а в промежутке между этапами они побывают во Франции. Там 13 апреля пройдет первый тур чемпионата Кубка мира, второй – 1 мая в Польше, а третий – 9 мая в Чехии. В состав молодежной сборной команды Украины входят три феодосийских спортсмена: Денис Корнулин, Вячеслав Вдовин и Мария Зеленина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.