X

Тендерную палату ликвидировали

03:18 25.03
Как сообщила «Украинская правда», в прошлый четверг депутаты Верховной Рады Украины приняли закон, отменяющий ныне действующий закон о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства. Теперь Кабмину предстоит в течение двух недель разработать и внести в Верховную Раду новую редакцию закона о закупке товаров, работ и услуг за государственные деньги.
- Сегодня парламент сделал историческую миссию – освободил государство от законодательной коррупции. Я думаю, что мы должны сами себе поаплодировать, - высказался глава Верховной Рады Арсений Яценюк. Напомним, что в течение прошлого и в начале этого года феодосийские чиновники неоднократно сетовали на то, что тендерная система усложняла решение самых простых, но необходимых для нормальной жизнедеятельности города вопросов. - Это серьезная проблема, - говорил тогда мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Тендерная палата погубит нас и развалит, если в этом или следующем году ее не ликвидируют. Это очень страшно для региона: уже март месяц, а мы еще не получили ни одной лицензии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.