X

Феодосийский проект дома признан лучшим

03:28 25.03
В середине марта в Киеве подвели итоги всеукраинского конкурса "Лучший инвестиционно-строительный проект-2008". В сфере жилищного строительства победителем стал инвестиционный проект жилого дома в Феодосии от компании "АВ-Инвест", который собираются возвести на территории бывшего сквера санатория МО.
Как сообщает ЛiгаБiзнесIнформ, лучшие проекты конкурса определяли чиновники, архитекторы, земельщики и бизнесмены. В частности, среди критериев при оценке работ учитывалось целевое назначение и права на земельный участок, соответствие нормам законодательства, инвестиционная привлекательность, минимальная налоговая нагрузка, прозрачность процедуры оформления и регистрации права собственности, а также качество технического и архитектурного исполнения. В номинации жилищного строительства победителем признан проект дома на месте бывшего сквера Министерства обороны на улице Генерала Горбачева. Напомним, что выделение земли в сквере сопровождалось в Феодосии скандалом, а военная прокуратура накладывала на землю арест. Сейчас, как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры, этот вопрос рассматривает прокуратура Феодосии. По описанию проекта речь идет о строительстве трехступенчатого дома: одна секция в 18 этажей, вторая – 22 этажа, третья – 16 этажей. Строение займет территорию почти 7 тыс. м2, проектом предусмотрен паркинг под домом и детская площадка. Кроме архитектурных изысков членов жюри впечатлили такие ноу-хау, как возможность выхода из лифта непосредственно в квартиру. А также то, что в квартирах, имеющих большие террасы, предусмотрена возможность установки бассейнов с морской водой. «Инвестиционная привлекательность земельного участка – одна из самых высоких в городе, - сказано в описании проекта. – Фактически можно рассматривать земельный участок как уникальный, о чем свидетельствует близость административного, культурного, торгового и делового центра Феодосии, а так же рядом находится благоустроенная набережная». На момент подготовки номера в печать представители фирмы-застройщика находились в командировке, поэтому получить у них комментарий не удалось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.