X

Керченских бродяг посчитают

03:15 27.03
В Керчи 18 марта депутаты городского совета приняли решение создать коммунальное предприятие «Центр учета бездомных граждан». Сотрудники социальной службы планируют оказывать правовую помощь, содействовать восстановлению утраченных документов и трудоустройству бездомных.
По информации заместителя начальника Управления труда и социальной защиты Людмилы Гришиной, сейчас процесс становления учреждения только начинается. Сотрудники предприятия планируют создать банк данных городских бродяг и оказывать всем желающим различные консультации. Здесь помогут оформить пенсию, если зафиксирован необходимый трудовой стаж, и выдадут удостоверение, подтверждающее взятие бездомного на учет. – Мы намерены оказать помощь всем, кто желает изменить свой образ жизни, найти работу, стать полноправным членом общества, – подчеркнула Л. Гришина. – Содержать приют для бомжей не позволяют финансовые возможности городского бюджета, но первый шаг мы уже сделали. По словам Людмилы Васильевны, первый опыт взаимоотношений с одной из бездомных, 39-летней керчанкой, длительное время живущей в Аршинцево у мусорных контейнеров, наглядно продемонстрировал нежелание женщины, привыкшей к «вольнице», возвращаться к нормальной жизни. – Она не единственная в городе, кто не хочет принять нашу помощь, и от кого отвернулись близкие, – отметила Л. Гришина. – Есть немало забытых людей, отправившихся бродить по Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.