X

В Керчи откроют госпиталь для инвалидов войны

03:08 28.03
Керченская портовая больница считается одним из лучших лечебных учреждений города. Учитывая наличие современного диагностического центра, стабильной материальной базы, крымские власти приняли решение создать там филиал республиканского госпиталя для инвалидов и ветеранов войны. Начатый ремонт в лечебном корпусе предполагается завершить к 9 мая.
По словам председателя городского совета ветеранов Николая Китикова, многим пожилым участникам войны, чтобы пройти курс лечения и оздоровления, приходилось ездить в Симферополь, что было сопряжено с большими трудностями. Сейчас в портовой больнице будут оборудованы и оснащены всеми удобствами, телевизорами и холодильниками пять палат, в которых смогут лечиться ветераны. Главный врач больницы Александр Дудка рассказал «Кафе», что первые пациенты уже начали лечиться, на каждого из них предусмотрено выделять в день 35 грн. на питание и 40 грн. на лечение. – Объем строительных работ предстоит еще немалый: нужно установить стеклопакеты, обновить мебель, сантехнику, – отметил А. Дудка. – Существенную финансовую помощь нам оказывает руководство морского торгового порта, выделяя в год порядка 50 тысяч гривен. Мы очень надеялись, что предприятия города и частные предприниматели тоже внесут свой посильный вклад в оборудование будущего филиала, но, к сожалению, особой активности потенциальных спонсоров не наблюдается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.