X

Вечный огонь в Керчи загорится 11 апреля

03:30 26.03
В Керчи продолжаются работы по благоустройству центральной площади города, в которых каждый четверг принимают участие школьники, чиновники, сотрудники нескольких организаций и учреждений. Работы предполагается закончить ко Дню освобождения города, который отмечают 11 апреля.
С каждым днем преображается сквер Славы: здесь на торцах гранитных постаментов появились сверкающие звезды, венчает пятиконечный символ и центральную часть композиции, где накануне праздника загорится вечный огонь. По замыслу градостроителей, на четырех дугообразных конструкциях появятся имена воинов, освобождающих Керчь и удостоенных звания Героев. Помощь архитектурному управлению оказывают городские предприятия, в цехах которых отливают из металла несколько сотен литер мемориального комплекса. Главный архитектор города Анатолий Сальников опасается, что хулиганы могут разрушить созданный комплекс, но как заверил «Кафу» начальник муниципальной милиции Дмитрий Колесник, мобильная группа сотрудников недавно созданного формирования каждую ночь дежурит в центре города. До 11 апреля, Дня освобождения города, остается две недели, и местные власти обратились к горожанам с призывом навести порядок на своих улицах, внутридомовых территориях, высадить деревья, кустарники и цветы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.