X

Предприятия Феодосии не проявили активность в субботнике

05:56 27.03
С середины марта по конец мая в Феодосии проводят традиционные весенние мероприятия, связанные с благоустройством. На это время власти города наметили несколько субботников. Однако первый показал, что в основном в нем участвовали школьники, остальные горожане субботник проигнорировали, в том числе и сотрудники предприятий.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома и.о. городского головы Татьяна Гришина попросила начальника Управления ЖКХ Валентину Гришаеву рассказать о том, как прошел первый городской субботник. По словам В. Гришаевой, с 17 марта по 30 мая в Феодосии проводится весеннее благоустройство города. Под эти работы запланировано несколько акций. С 5 марта до 20 апреля президент Украины Виктор Ющенко распорядился провести Весеннюю толоку по озеленению и благоустройству – в Феодосии она пройдет 5 апреля. 19 апреля – в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке городов и сел Крыма – в Феодосии встретят День окружающей среды. А 22 марта и 7 мая администрация Феодосии отвела под организацию двух общегородских субботников. - В первом субботнике поучаствовало 5069 человек, из их 3 тысячи – от Управления образования и 2 тысячи пришлось на остальных, - подвела итоги Валентина Васильевна. – Горожане проявили не очень большую активность. - Есть решение исполкома 2005 года, в котором за каждым предприятием закреплена зона, - напомнила Т. Гришина. – За коммунальными предприятиями, согласно решению исполкома 2008 года, закреплена одна треть города, а две трети должно приводиться в порядок во время субботников. - Обидно, что такие солидные предприятия, как морской порт, за полторы недели до субботника высадили 17 деревьев, но отчитались за них как за субботник, - подхватила В. Гришаева. – Военные части вообще не приняли никакого участия. И.о. мэра тоже посетовала на порт, что находится он в центре города, а территории там «очень неприглядные». - Из сферы торговли участвовало 56 человек, хотя у нас объектов торговли раз в пять больше, - отметила Валентина Васильевна. - Они должны поддерживать порядок на территории, - подвела черту под разговором Татьяна Васильевна. – Делали бы это хотя бы на субботниках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.