X

Милиция Феодосии наказывает родителей за курящих детей

09:38 13.12
В Феодосийском регионе милиционеры проводят операцию по выявлению фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкоголя.
Милиция Феодосии наказывает родителей за курящих детей

Появлясь в общественных местах с сигаретами, дети могут подставить своих родителей, которым придется платить штраф

Сотрудники милиции обнаружили несколько нарушений – родители курильщиков и реализаторы сигарет наказаны. Владельцы магазинов, в которых школьникам продали табачные изделия и алкоголь, могут лишиться лицензий.

Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко сообщила «Кафе», что семеро несовершеннолетних и их родители привлечены к административной ответственности за то, что дети курили в общественных местах.

- На первый раз родителям курильщиков вынесли предупреждение, а со школьниками сотрудники Феодосийского сектора криминальной милиции по делам детей провели профилактическую беседу, поставили их на учет и сообщили в школы о факте курения их учащихся в общественных местах. При повторном правонарушении родителям выносится наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51 гривне, а несовершеннолетних ставят на учет, как привлеченных к административной ответственности, - пояснила А. Охрименко. – В профилактике подобных правонарушений существенно помогают милиции некоторые педагоги. Например, Ольга Андреевна Мисенко провела внеклассное занятие «Правовой час», приведя старшеклассников в горотдел на встречу с сотрудниками милиции. Школьники задавали милиционерам массу вопросов о том, что является правонарушениями и с какого возраста наступает уголовная ответственность. Инициативу педагога поддержало руководство милиции и пожелало в дальнейшем продлить подобное сотрудничество со школами.

Милиция гоняет не только юных курильщиков, но и продавцов. По информации Феодосийской милиции, в одном из магазинов на улице Челнокова был зафиксирован факт продажи сигарет 15-летней школьнице, а в магазине на улице Украинской 15-летней феодосийке продали алкоголь.

- Оба продавца привлечены к наказанию в виде штрафа в размере 1,5 тысяч гривен. Владельцев этих торговых объектов соответствующие инстанции вправе лишить лицензии на продажу табачных и алкогольных товаров, - подчеркнула Анна Владимировна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.