X

ЖЭК Феодосии контролирует уборщиков

02:46 31.03
- У нас стали убирать подъезд. Все хорошо, но только зачем работники ЖЭКа просят нас расписываться, что они произвели уборку? – спросил «Кафу» Александр, чей дом находится на территории, которую обслуживает ЖЭК №3.
Начальник ЖЭКа №3 Михаил Черников рассказал «Кафе», что роспись жильцов – нововведение ЖЭКа. Таким образом можно будет контролировать работу уборщиков подъездов и подтверждать факт выполнения работ. - Штат уборщиков у нас еще не сформировался, зарплата небольшая – 551 гривен, не все задерживаются, - сказал М. Черников. – Да и работают по-разному: кто-то хорошо и ответственно, а кто-то пришел, постоял и ушел. Подписью жильцы подтверждают, что услуга по условиям нового договора ЖЭКа с жильцом (перезаключенного с 1 января, - прим. ред.) выполняется. Также Михаил Михайлович отметил, что нововведение касается домов, где нет домовых комитетов: - С домами, где есть председатели домовых комитетов работать проще. Мы вместе планируем расход средств, поступающих от квартплаты. Качество содержания домов зависит от самоорганизованности жильцов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.