X

В Феодосии наказать соседей-грязнуль можно

02:15 01.04
- Как бороться с соседями, которые разводят антисанитарию в подъезде? – интересуется приморчанка Галина. – Куда только ни обращались, а толку нет. Всюду «бычки», бутылки, испражнения соседских собак и кошек, пакеты, мусор! И никакой реакции ни от СЭС, ни от коммунальщиков.
«Кафа» уже не раз писала о том, что наказать жителей дома за то, что они разводят антисанитарию, практически невозможно: в коммунальных службах утверждают, что по закону грязнулям никто ничего сделать не может. Директор КЖЭП «Приморский» Ольга Казановская рассказала, что выход все же существует. По ее словам, за антисанитарию на квартиросъемщика можно составить административный протокол и направить дело в админкомиссию, которая и определит меру наказания. – Проблема в том, что протокол считается действительным, только если в нем указаны паспортные данные нарушителя, а люди отказываются предоставлять паспорт, и заставить их мы не можем, – пояснила О. Казановская. Ольга Романовна отметила, что в Феодосии проще решить проблему с жильцами, которые загрязняют дома. Существует приказ Министерства ЖКХ Украины №177 от 9 ноября 2007 года, в котором сказано, что в населенных пунктах можно создавать инспекции благоустройства. Им могут вменить в обязанность не составлять административные протоколы, а сразу брать штрафы. – Поссовет не может создать такую инспекцию, потому что нам это не позволено по штату, а вот город вполне может это сделать, – добавила О. Казановская. – У нас же все остается по-старому: нас наказывают и СЭС, и экологи, а мы наказать квартиросъемщиков в большинстве случаев не в состоянии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.