X

При строительстве в Феодосии забывают об инвалидах

02:12 01.04
В 2007 и начале этого года в Симферополе и Феодосии введено в эксплуатацию свыше 100 объектов социально-культурной сферы, не оборудованных пандусами, перилами, лифтами и прочими приспособлениями для людей с ограниченными возможностями в передвижении, сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма.
На прошлой неделе внесено прокурорское представление Феодосийскому исполкому по поводу ввода в эксплуатацию нескольких таких зданий, сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Феодосии. - Срок ответа на представление истекает 7 апреля, - уточнила помощник прокурора Феодосии Елена Плотникова. Председатель Феодосийского общества инвалидов Павел Степанов сообщил «Кафе», что он представляет инвалидов при принятии в эксплуатацию объектов соцкультбыта. - Однако я подписал только один акт приема-сдачи – оборудованный пандусом после ремонта офис Феодосийского Управления труда и социальной защиты населения, - пояснил П. Степанов. – А вот при реконструкции автомобильных дорог и пешеходных зон потребности инвалидов проигнорировали. Аналогичная ситуация сложилась и в Судакском регионе, поэтому по словам прокурора Судака Игоря Можайского, он также внес в горсовет предписание об устранении нарушений закона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.