X

Неработающей маме нужно предоставить справку

02:29 12.04
- Я родила ребенка, но при оформлении пособия от меня потребовали справку от соседей, что я нигде не работаю. Однако люди, живущие по соседству, отказались ее подписать. Что делать в таком случае? Елена, Феодосия
На вопрос отвечает начальник отдела социальной гарантии и компенсации Феодосийского Управления труда и социальной защиты населения Раиса БОГАЧУК: - При отсутствии трудовой книжки неработающая мама предоставляет справку ЖЭКа или уличного комитета, которая выписывается на основании письменного подтверждения соседей. Если люди, живущие по соседству, отказались подписать подтверждение о том, что она нигде не работает, то родительнице необходимо прийти к нам и написать заявление на составление акта обследования с указанием причин, по которым соседи отказались подписать справку. В этом случае ее заявление рассматривается в индивидуальном порядке. Более подробную информацию можно узнать по телефону в Феодосии 3-23-71 или в Управлении труда и социальной защиты населения по месту жительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.