X

Депутаты Коктебеля против передачи зданий школы

02:01 03.04
Коктебельские депутаты воспротивились передаче Феодосийскому фонду коммунального имущества зданий теплицы и тира поселковой школы. Руководство Управления образования утверждает, что снести или восстановить эти здания им не по средствам, а отдать их в аренду они могут только другому учебному заведению, среди которых состоятельных не сыскать.
Депутаты Коктебельского поселкового совета обратились к депутатам Феодосийского горсовета и исполняющей обязанности городского головы Татьяне Гришиной с просьбой не передавать здания и сооружения Коктебельской школы на баланс Феодосийского городского фонда коммунального имущества. Местные жители опасаются, что после передачи создадутся благоприятные условия для отчуждения части земельного участка школьной территории. «В соответствии с разрабатываемым генпланом Коктебеля до 2030 года предусмотрено увеличение численности местного населения до 4,1 тысячи человек, а строительство новых школ не планируется, - аргументировали свою позицию депутаты в обращении. – При необходимости предусмотрена реконструкция уже существующей школы, а госакт на примыкающую к ней территорию еще находится в стадии оформления». Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Алла Секирко, решение предать полуразрушенные школьные задания тира и теплицы возникло из-за отсутствия денег на демонтаж или восстановление этих строений. Только проведение экспертной оценки сооружений обойдется Управлению в 5 тыс. грн., которых в бюджете нет. - Можно найти инвестора, который вложит на это свои средства, но наше Управление имеет право передавать здания в аренду только другим учебным заведениям, а Фонд имеет более широкие возможности, - пояснила А. Секирко. – Эти руины в школьном дворе опасны для безопасности детей, так как в любую минуту могут обвалиться и травмировать любопытных школьников. Передача этих сооружений Фонду не предусматривает передачу земли, госакт на которую находится в завершающей стадии оформления. Землю школы мы отдавать не намерены, но, похоже, без госакта депутатов убедить в этом не удастся. По словам Аллы Андреевны, на последнем депутатском семинаре этот вопрос был отложен. Депутаты горсовета вознамерились найти спонсоров, чтобы помочь Коктебельской школе в сносе разрушенных строений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.